Titolari di incarichi politici giugno 2009 - maggio 2014: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Dario Conti
Ruolo: Sindaco Capogruppo
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Gianluca Pasqui
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Turismo, Servizi Culturali

Enrico Pupilli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Servizi Sociali, Polizia Urbana, Istruzione, Sport, Politiche Giovanili, Problematiche leggate al servizio idrico integrato e alle politiche energetiche, Probelmatiche legate agli strumenti finanziari deirivati

Gian Luca Faustini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Edilizia Privata, Arredo Urbano, Urbanistica

Roberto Lucarelli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 27/05/2019
Deleghe: Viabiliatà, Manutenzione, Lavori Pubblici

Roberto Mancinelli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Patrimonio, Bilancio, Programmazione

Sante Elisei
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014
Deleghe: Politiche energetiche, Servizio idrico integrato, Rapporti di nformazione e comunicazione tra Comuni e cittadini, Ambiente, Attività produttive, Sviluppo tecnologico, Trasporti

Alberto Salvucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Massimo Palombi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Antonella Gamberoni
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Sergio Luzioli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Franco Ugo Rollo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Gaetano Maccari
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Augusto Picotti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Tiziana Croce
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Corrado Zucconi Galli Fonseca
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Mario Cavallaro
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Giorgio Verdolini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Sandra Gentili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Giorgio Bottacchiari
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Roberto Di Girolamo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 09/06/2009 al 24/05/2014
In carica dal 09/06/2009 al 24/05/2014

Visualizzazioni pagina: 45
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità