Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Gianluca Pasqui
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2019

Roberto Lucarelli
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 27/05/2019
Deleghe: Trasporti, Pianificazione e sviluppo del territorio, Programmazione, Lavori Pubblici

Erika Cervelli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 27/05/2019
Deleghe: Ambiente, Agricoltura, Attività produttive

Antonella Nalli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 27/05/2019
Deleghe: Servizi Sociali, Definizione delle politiche del lavoro e dell’occupazione, Rapporti con le frazioni, Coordinamento e indirizzo delle attività della Fondazione Casa Amica

Roberto Mancinelli
Ruolo: Assessore esterno
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 18/03/2015
Deleghe: Programmazione economico finanziaria, Bilancio

Roberto Mancinelli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 19/03/2015 al 27/05/2019
Deleghe: Bilancio, Programmazione economico finanziaria

Tiziana Vitali
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2019
 
Referente del Sindaco in materia di: arredo urbano, aree a verde e politiche per il decoro del territorio, politiche per la tutela ed il benessere degli animali, sicurezza urbana

Alberto Pepe
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2019
 
Referente del Sindaco in materia di: personale, attuazione delle linee programmatiche di mandato, rapporti con le istituzioni giudiziarie del Comune e il Tribunale di Macerata

Gian Marco Quacquarini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2019
 
Referente del Sindaco in materia di: ufficio Europa, digitalizzazione e innovazione tecnologica, sito web, rapporti con l’Università

Leo Marucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2019
 
Referente del Sindaco in materia di: politiche giovanili e rapporti con la cittadinanza studentesca

Fabio Trojani
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2019

Pietro Tapanelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2019

Andrea Caprodossi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2019

Marco Fanelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2019

Carla Consoli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/02/2015

Visualizzazioni pagina: 29
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità